Ульяновцам расскажут о профилактике остеопороза

17 октября в 10:00 в Ульяновской областной клинической больнице (ул. III Интернационала, д.7, здание администрации, 2 этаж, конференц-зал) состоится занятие школы для пациентов с ревматическими заболеваниями.

Напомним, мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с остеопорозом, который отмечается ежегодно 20 октября.

В рамках мероприятия главный внештатный ревматолог региона Ирина Виноградова расскажет о профилактике, ранней диагностике и  лечении остеопороза и других ревматических  заболеваний. Принять участие в работе школы может любой желающий.

Для справки

Остеопороз – это заболевание, при котором у человека снижается  плотность костной ткани. Патология  развивается постепенно и прогрессирует со временем. Результатом становятся частые переломы конечностей и позвоночника.  Одно из самых известных последствий остеопороза – перелом шейки бедра.
16.10.18 13:01