ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ульяновской области вышел на «прямую связь»

 Жители, застрахованные в системе ОМС, смогут получить практическую помощь или консультацию через аппараты «прямой связи», установленные в местах наиболее массового скопления пациентов. 17 октября в 11.00 в городской поликлинике №1 имени С.М. Кирова (ул. Гагарина, 20) состоится ознакомительный пресс-тур - презентация проекта «прямая связь» с участием директора ТФОМС Владимира Смирнова.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Сергея Панченко, пациенты, не покидая медицинское учреждение, смогут получить консультацию по вопросам получения бесплатной медицинской помощи и решить возникшую проблему в максимально короткие сроки непосредственно на месте событий.

В настоящий момент аппараты установлены в 4 медицинских организациях: поликлинике Ульяновской областной клинической больницы; областном клиническом онкологическом диспансере; городской поликлинике № 1 имени С.М.Кирова; городской поликлинике №5. Набирать номер телефона не нужно. Достаточно снять трубку и дождаться ответа страхового представителя единого контакт-центра ТФОМС.

«Эффективность нового проекта уже оценили пациенты. Первые месяцы работы показали, что чаще всего жители региона обращаются за разъяснениями по возможности записи к специалистам, с вопросами, связанными с заменой полисов ОМС, а также уточняют законность взимания денежных средств за оказанные медицинские услуги в государственных медицинских организациях, - поясняет директор ТФОМС Ульяновской области. – Наш регион стал вторым в Приволжском федеральном округе, который внедряет этот проект в целях повышения качества и доступности оказания медицинской помощи населению и совершенствованию работы  с обращениями граждан. В дальнейшем реализация проекта «Прямая связь» будет продолжена и в других медицинских организациях области».

Своим мнением об оперативности работы нового ресурса во время пресс-тура поделятся главный врач поликлиники Татьяна Кабакова  и пациенты.

Для справки:

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону круглосуточной линии единого контактного центра ТФОМС : 8-800-100-73-09.

15.10.18 08:10

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки