Вторая партия вакцины против гриппа поступит в Ульяновскую область в первой декаде ноября

По сл овам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Сергея Панченко, 247,5 тысяч доз  вакцины «Совигрипп» для взрослого населения и 94,1 тысяч доз для детей  будут направлены в лечебно-профилактические учреждения города и области.

«В настоящий момент эпидемиологическая ситуация в Ульяновской области остается стабильной. От гриппа привито более 261 тысяч жителей, в том числе 67,3 тысяч детей. В регионе зафиксировано 8125 случаев ОРВИ,  5015 из них - среди детей. Недельный эпидемиологический порог ниже уровня предыдущей недели на 10%. Заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей сократилась на 7,3%. На территории региона не зарегистрировано ни одного случая гриппа»,- сообщил глава профильного ведомства.

Напомним, в  ходе прививочной кампании планируется привить от гриппа 611 тысяч жителей региона, в том числе 158 тысяч детей.

Для справки

По вопросам вакцинации, профилактики гриппа и ОРВИ ульяновцы могут обратиться на круглосуточную «горячую линию» контактного центра Минздрава региона по номеру: 8-800-200-73-07.

12.10.18 06:06