ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжается реализация детского профилактического проекта «Здоровей-ка»

Оч ередное мероприятие состоится 12 октября в 9.20 в лингвистической гимназии города Ульяновска (ул. Александра Матросова,11).

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова проект «Здоровей-ка!» организован Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, а также Центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни в целях сохранения и укрепления здоровья детского населения.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Сергея Панченко, за 9 месяцев 2018 года организовано более ста мероприятий, в которых приняли участие более пяти тысяч детей и подростков.

На «уроке здоровья» учащиеся узнают об опасности вредных привычек, усвоят основные принципы здорового образа жизни, а также смогут изучить свой творческий потенциал. Также пройдут специальные занятия в форме информационно-познавательной игры под девизом «Я расту здоровым!», которые организуются в школах региона ежемесячно.

«Главными задачами проекта являются формирование у детей приверженности к здоровому образу жизни, сознательного отказа от вредных привычек. Это очень важное направление профилактической медицины региона, которое позволяет систематизировать знания ребят о здоровье и способах его укрепления», – отметила руководитель приоритетного проекта «Ульяновская область – здоровый регион» Валентина Караулова.

09.10.18 08:53

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки