ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Врачи Ульяновской области помогли сохранить беременность женщины с серьезной гинекологической патологией

Уник альная по своей сложности операция проведена хирургами Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А.Егорова.

По данным медучреждения, беременная женщина поступила в гинекологическое отделение в экстренном порядке с подозрением на перитонит и перекрут кисты яичника. Патология несла большую угрозу, как для жизни плода, так и самой пациентки.

«В ходе операции установлено запущенное воспаление в органах репродуктивной системы, которое привело к формированию гнойного образования весом  порядка 300 миллилитров. Кроме того, патология затрагивала  область кишечника женщины. Тактика лечения подобных больных, в виду большой опасности для жизни, подразумевает удаление и репродуктивного органа, и плода», - прокомментировала заведующая гинекологическим отделением №2 Наталья Макарова.

После проведения врачебного консилиума из числа врачей больницы, принято решение  о проведении сложной операции по разделению гнойного образования и удаления очага инфекции, в которой были задействованы  заведующий хирургическим отделением, бригада акушеров-гинекологов и хирургов медучреждения.  

«Операция прошла успешно - женщине сохранили репродуктивный орган и ребенка. Все манипуляции медиков заняли около двух часов. Послеоперационный период, обусловленный серьезностью патологии, протекал в соответствии с нормами. Усилия врачей не прошли даром, беременность прогрессирует, и женщина готовится к выписке», -  отметила главный врач ЦК МСЧ Елена Ледяева.

«За последние 20 лет на территории Ульяновской области впервые проведена такого рода операция с сохранением беременности. Это невероятное счастье, что женщине сохранили здоровье, сохранили ребенка, и в будущем она сможет стать мамой еще раз», - сказал глава профильного ведомства Сергей Панченко.

09.10.18 08:00

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки