ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 3,5 миллионов рублей поступят в бюджет здравоохранения Ульяновской области в 2018 году

Допо лнительное финансирование обеспечено за счет перевода помощников депутатов на безвозмездную основу. Данная инициатива представителей фракции «Единая Россия» одобрена на внеочередном заседании регионального парламента 5 октября.

Руководитель фракции Василий Гвоздев отметил, что экономия в течение всего срока созыва - 5 лет - составит около 110 миллионов рублей, дополнительные средства направят на нужды ряда отраслей, в том числе медицинской сферы. «Мы идем на это сознательно, потому что считаем, что сегодня эти деньги нужны в здравоохранении, образовании, где есть необходимость сделать ремонт, или поставить пластиковые окна, или закупить лекарства. Часть средств будут высвобождены уже в этом году», - отметил Василий Гвоздев.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Сергея Панченко, 3,6 миллионов рублей поступят в бюджет отрасли в текущем году. «На эти средства мы планируем закупить дорогостоящее современное оборудование для областного кардиологического диспансера. Комплекс для суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру и артериального давления, а также дефибриллятор с набором принадлежностей позволят приблизить оказание медицинской помощи в диспансере к европейским стандартам. Обновление материально-технической базы медицинских учреждений кардиологического профиля  - одна из приоритетных задач нашей отрасли, так как именно эта мера позволит повысить выявляемость сердечно-сосудистых заболеваний на ранних стадиях, а значит вовремя начать лечение и сократить смертность населения от данной патологии. В 2018 году этот показатель сократился на 7,2%», - пояснил глава профильного ведомства.

Напомним, снижение смертности от болезней сердечно-сосудистой системы является одним из направлений национального проекта «Здравоохранение», реализуемого в целях эффективного исполнения поручений Президента России Владимира Путина в области стабилизации демографической обстановки в стране.

08.10.18 14:18

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки