ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

330 литров цельной крови заготовлено в ходе осеннего донорского марафона в Ульяновской области

Напомн им, с 24 по 28 сентября в регионе была организована «Неделя добрых дел», приуроченная ко Всемирному Дню сердца. Ежегодная акция направлена на развитие и укрепление корпоративного донорства

Так, в течение недели в акции областной станции переливания крови Ульяновска приняли активное участие и безвозмездно сдали кровь и ее компоненты офисные и медицинские работники, сотрудники банков, промышленных предприятий, силовых структур и студенты ВУЗов. Кроме того, прошли выездные донорские акции на  ОАО «Ульяновский автомобильный завод» и  Ульяновский областной госпиталь ветеранов войн.

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко сообщил, что в ходе акции заготовлено 330 литров цельной донорской крови. В марафоне приняли участие 454 ульяновца, 49 из них стали донорами впервые. «В настоящее время в донорской базе региона числится порядка 230 тысяч ульяновцев. Корпоративный донорский марафон является одним из эффективных методов привлечения новых доноров из числа молодежи и  «омоложения» региональной базы. За 2018 год более восьми тысяч жителей сдали кровь и ее компоненты, 1739 из них сдавали кровь впервые. За текущий год сделано более 16,6 тысяч донаций и подготовлено 11,2 тысяч литров цельной донорской крови», - сказал Сергей Панченко.

Для справки

Жители региона смогут сдать кровь и ее компоненты на станции переливания крови по адресу: ул. III Интернационала, д.13/96. Для того чтобы сдать кровь, необходимо иметь при себе паспорт с регистрацией в Ульяновске не менее 12-ти месяцев, жителям районов области нужно предъявить справку об эпидемиологическом окружении сроком давности не более трёх дней. Возраст обратившегося должен быть не менее 18 лет, вес – от 50 кг. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 32-42-15.

02.10.18 07:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки