ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В медицинских учреждениях Ульяновской области прошли «встречи поколений»

 

1 октября  в коллективах учреждений здравоохранения региона состоялись торжественные мероприятия по случаю Международного дня пожилого человека.

Так, главный врач городской больницы №3 Алексей Борисов с особой теплотой поздравил ветеранов отрасли. Руководитель поблагодарили старшее поколение за самоотверженный и добросовестный многолетний труд, неоценимый вклад в развитие учреждения и бесценный опыт, переданный молодому поколению медицинских работников.

С поздравительной речью выступили члены Молодёжного совета больницы. Молодые специалисты пожелали своим коллегам, учителям и наставникам здоровья, молодости души, неиссякаемой энергии, поддержки и внимания близких людей. Продолжилось мероприятие концертной программой, организованной учениками Центра детского творчества №6.

С ответным словом выступила ветеран отрасли здравоохранения, много лет работавшая старшей медицинской сестрой поликлиники, Валентина Генке.

«Дорогие  коллеги! Поздравляю вас с Днём пожилого человека. Да, работать было трудно, но трудились мы со всей ответственностью. Никого не оставляли в беде. Молодым специалистам пожелаю здоровья и терпения. Не жалейте свой труд, любите и уважайте пациентов, окружающих вас людей», - обратилась к коллегам Валентина Генке. Валентина Алексеевна напомнила, как важно вовремя оказывать внимание самым близким людям, прочитав стихотворение о маме. 

Лидия Коровникова проработала в учреждении врачом функциональной диагностики 36 лет. «В этом году мне исполнилось 90 лет. Я прожила тяжёлую жизнь, пройдя через множество испытаний,  через войну. Помню, как всех молодых медицинских работников отправили на фронт, их место пришлось занять людям старшего поколения, и мы справлялись. Я передавала свои знания молодым специалистам, врачам и медицинским сестрам. Ни один пациент не остался без оказанной вовремя помощи. Хочу выразить огромную благодарность главному врачу и коллективу больницы, с которыми я работала. По сей день считаю, что движение – это жизнь. Желаю вам быть активными, здоровыми, достигать взаимопонимания в семье, на работе и со всем миром», - сказала Лидия Коровникова.

Лично поблагодарили старших коллег-учителей за бесценный профессиональный опыт работники городской больницы №1. Заместитель главного врача по медицинской части Валентина Цимбалюк пообщалась с ветеранами, рассказала об изменениях в учреждении и неизменности традиций. «Очень важно выражать уважение нашим ветеранам и коллегам, которые проработали в учреждении много лет.  Все силы и знания, которые ветераны вложили в развитие больницы, были не напрасны. Сохраняя и уважая  традиции, сегодня мы делаем все для развития учреждения. Усовершенствован детский стационар больницы, открылся новый круглосуточный травмпункт, ремонтируются отделения хирургии и реабилитации. За прошлый год в учреждение пришло 17 молодых специалистов, а в этом году мы приняли еще семь врачей и десять медицинских сестер. Они учатся у наставников, перенимая опыт нынешнего старшего поколения»,- отметила заместитель главного врача.

01.10.18 19:22

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки