Жители Ульяновской области смогут принять участие в социологическом исследовании по вопросам противодействия коррупции

Оп рос будет проходить в рамках реализации областной программы по противодействию коррупции в Ульяновской области на 2016-2018 годы с 9 по 22 октября.

В ходе исследования сотрудники ОГКУ «Аналитика» выяснят мнение жителей региона об эффективности методов противодействия коррупции. В опросе смогут принять участие свыше тысячи человек в возрасте от 18 лет. Респондентам предстоит ответить на 22 вопроса анкеты.

По информации Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина, результаты опроса будут представлены Губернатору Сергею Морозову. Выводы исследования также планируется обсудить на заседании региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Напомним, Указом Президента РФ Владимира Путина № 378 от 29 июня 2018 года  в стране утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы. В соответствии с Национальным планом, Правительство Ульяновской области скорректировало региональную программу противодействия коррупции на 2016-2018 годы. Соответствующее постановление № 429-П, принятое 18 сентября 2018 года, расширило перечень мероприятий областной программы по противодействию коррупции.

Кроме того, для выполнения первоочередных задач и повышению эффективности мер, реализуемых в области противодействия коррупции в регионе,  20 сентября 2018 Губернатор Сергей Морозов подписал соответствующий Указ. Нормативно-правовым актом утвержден комплекс мер по противодействию коррупции и реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы в Ульяновской области.

С документом можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://law.ulgov.ru/doc/13588.

28.09.18 07:28