ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В преддверии Всемирного Дня сердца ульяновцы смогут оценить состояние сердечно-сосудистой системы и выявить патологии

«Д ни открытых дверей» состоятся 28 и 29 сентября в Центральной городской клинической больнице и городской больнице №2.

Напомним, комплекс мероприятий по профилактике болезней сердца реализуется в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее». Федеральный проект реализуется в Ульяновской области с декабря 2017 года с целью сохранения и повышения качества здоровья нации. Программа направлена на обеспечение здоровой среды обитания, качественной и доступной медицинской помощи, создание условий и системы мотивации для ведения гражданами здорового образа жизни.

Так, 28 сентября в  холле центра здоровья ЦГКБ (ул.Оренбургская, 27) с 10.00 до 12.00 любой желающий сможет пройти мастер-класс по правильному измерению уровня артериального давления и узнать, как правильно осуществлять замеры при разных видах гипертензии. Пациентам и посетителям медучреждения расскажут о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе артериальной гипертонии. Специалисты центра измерят участникам акции уровень глюкозы в крови и раздадут печатную продукцию о ведении здорового образа жизни.

Аналогичные мероприятия пройдут в поликлинике ЦГКБ (пр-д заводской, 30) в микрорайоне «Нижняя терраса»  с 9.00 до 11.00. Пациенты и посетители получат буклеты профилактической направденности, смогут пройти мастер-класс по измерению уровня артериального давления и прослушать лекцию по вопросам профилактики заболеваний сердца и сосудов.

По словам заведующей отделением профилактики больницы Диляры Гимальдиновой, в ходе мероприятий ульяновцы смогут узнать, как предотвратить факторы риска болезней сердца, а при наличии симптомов патологии - как не допустить развитие заболевания.

29 сентября запланирован комплекс мероприятий в городской больнице №2.

В поликлинике медучреждения (пр-т Нариманова,35) с 8.00 до 17.00 состоится консультативный прием терапевтов, на котором специалисты расскажут об основных факторах  риска и роли рационального питания при гипертонической  болезни. С 8.00 до 12.00 в каб. №28 кардиолог проведет консультативный прием без предварительной записи.

С 9.00 до 12.00 в холле второго этажа будет работать «площадка здоровья», где все желающие смогут измерить артериальное давление, рост, вес, подсчитать индекс массы тела, а также принять участие в мастер-классе по измерению АД. Кроме того, в первой половине дня будет организована трансляция  видеофильма «Как подарить здоровье сердцу», в свободном доступе будут информационные буклеты  о факторах риска сердечно - сосудистых заболеваний и принципах правильного питания.

В стационаре медучреждения (пр-т Нариманова, 99) с 9.00 до 12.00 в  холле первого этажа будет работать  «площадка здоровья». С 10.00 до 11.00  на втором этаже врач– терапевт прочитает лекцию по вопросам лечения пациентов при артериальной гипертонии.

Также 29 сентября в ФАПе с. Лаишевка (ул. Советская,15) с 9.00 до до 17.00 будет работать медицинский специалист городской больницы №2, который объяснит, как правильно оказать первую помощь при первом приступе стенокардии.

 

27.09.18 12:43

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки