ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновская область присоединится к Всероссийской акции «Добро в село»

 

Мероприятия будут организованы в регионе со 2 по 26 октября.

Организаторами проекта выступили Минздрав Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Дирекция Года добровольцев. Проект проходит по всей стране до 1 ноября в рамках Года добровольца (волонтера) в России.

В ходе акции в школах, домах культуры и фельдшерско-акушерских пунктах региона волонтеры-медики проведут комплекс профилактических, диагностических и просветительских мероприятий для жителей отдаленных населенных пунктов области. Кроме того, будут организованы «субботники» на территории медучреждений.

«В рамках этого проекта по всей стране волонтеры-медики облагораживают территории сельских фельдшерско-акушерских пунктов, проводят лекции и беседы по профилактике заболеваний с жителями. Это хорошая возможность для будущих медицинских работников познакомиться со спецификой сельской медицины, возможно, через несколько лет кто-то из них приедет работать в одно из таких сел. Жители отдаленных сел смогут в ходе акции проконсультироваться со специалистами, научиться оказанию первой медицинской помощи и узнать, как предотвратить возникновение различных неинфекционных заболеваний», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко.

Площадками акции станут ФАПы Новомалыклинского, Чердаклинского, Старомайнского, Сурского, Радищевского, Старокулаткинского, Сенгилеевского, Тереньгульского, Новоспасского, Николаевского, Майнского, Вешкаймского, Кузоватовского и Барышского районов.

26.09.18 12:08

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки