ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 1,6 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в акции «Я знаю, что делать!»

Ко мплекс мероприятий по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний организован сотрудниками Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А.Егорова в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» и приурочен ко Всемирному Дню сердца. 

Напомним, федеральный проект «Единой России» «Здоровое будущее» реализуется в Ульяновской области с декабря 2017 года с целью сохранения и повышения качества здоровья нации. Согласно решению регионального политического совета «Единой  России» руководителем назначен первый заместитель секретаря регионального отделения партии Василий Гвоздев. Программа направлена на обеспечение здоровой среды обитания, качественной и доступной медицинской помощи, создание условий и системы мотивации для ведения гражданами здорового образа жизни.

В ходе профилактической акции медики ЦК МСЧ рассказали участникам  мероприятий о  факторах риска и способах предупреждения патологий сердца и сосудов, а также обучили правилам самопомощи и взаимопомощи при возникновении симптомов сердечно-сосудистых катастроф.

«Сердечно-сосудистые заболевания часто развиваются медленно, или их признаки долгое время остаются незаметны. Поэтому очень важно выявить патологию  на ранней стадии и вовремя начать лечение. Это одна из главных задач акции. Кроме того, мы призываем жителей задуматься о профилактике и объясняем, как можно предотвратить развитие болезней по данному профилю. В ходе проведённой акции около 450 пациентов были направлены на дальнейшее обследование к узким специалистам. Все участники получили подробную информацию о состоянии своего сердца и сосудов, а также рекомендации по ведению здорового образа жизни и правильном питании», - отметила главный врач ЦК МСЧ Елена Ледяева.

В рамках проекта в  медучреждении прошли «дни открытых дверей», где жителей проконсультировали по выявлению факторов риска  развития сердечно-сосудистых заболеваний, дали рекомендации по питанию, контролю артериального давления и ведению «дневника пациента», а также измерили вес, рост и индекс массы тела. На индивидуальных профилактических беседах пациентам рассказали о способах сохранения здоровья сердца и рисках развития сердечно-сосудистых катастроф при ожирении.

Для пациентов и посетителей больницы прошли лекции по профилактике стенокардии, алгоритмам оказания первой неотложной помощи при неотложных состояниях и определению суммарного  сердечно-сосудистого риска. В холлах медучреждения организована демонстрация видеофильмов по правилам измерения артериального давления, распознания инфаркта и инсульта, а также рисках развития гипертонии.

Кроме того, для проведения профилактических мероприятий специалисты выезжали в парк «Семья», комплексный центр социального обслуживания населения «Исток». Радио-лекции по вопросам профилактики инсульта и инфаркта миокарда прошли для работников ОАО «Ульяновский автомобильный завод» и ОАО «Ульяновский механический завод».

 

 

 

 

 

26.09.18 11:02

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки