Медицинские работники расскажут о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

27 сентября в 11.00 в пресс-центре «Ульяновская правда» (ул. Пушкинская, 11) состоится пресс-конференция на тему "Всемирный день сердца "Здоровое сердце - здоровая жизнь!"".

В мероприятие примут участие представители Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение», главный врач Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни, главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Валентина Караулова, главный внештатный кардиолог Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, главный врач областного кардиологического диспансера Елена Мовчан, главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи, главный врач станции скорой медицинской помощи г. Ульяновска Айрат Имангулов.

В ходе пресс-конференции будут обсуждаться вопросы по снижению смертности от сердечно-сосудистой патологии в Ульяновской области, развитию профилактического направления, а также важности оказания первой помощи при сердечно-сосудистых катастрофах.

24.09.18 12:51