ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Для пациентов Ульяновской областной больницы выступили артисты музыкального ансамбля русских народных инструментов «Садко»

 Солистки коллектива Елена Рождественская и Юлия Корсакова исполнили знаменитые песни и романсы, такие как «Я тебя подожду» композитора Аркадия Островского и «Любовь настала»  - Раймонда Паулса.

Звуки любимых народных мелодий не оставили равнодушными ни одного слушателя. Пациенты остались довольны мероприятием и искренне поблагодарили музыкантов за трогательный музыкальный подарок.

«Замечательно, что в больнице заботятся не только о здоровье, но  и  эмоциональном состоянии пациентов. Сегодня с огромным удовольствием послушала песни своего детства. Это очень приятные, добрые воспоминания. Они так необходимы, когда ты проходишь лечение вдали от дома и семьи», - поделилась пациентка лечебного учреждения.

В завершении музыкального вечера артисты государственного ансамбля «Садко» пожелали всем присутствующим скорейшего выздоровления и новых встреч на праздничных концертах и музыкальных вечерах уже за пределами больницы.

Для справки

Ансамбль русских народных инструментов «Садко» создан в 2002 г. на базе Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов по инициативе его концертмейстера Светланы Крашенинниковой. В составе ансамбля  ведущие музыканты-солисты оркестра.

Творческое кредо коллектива — популяризация музыкального наследия России, сохранение и укрепление традиций исполнительства на народных инструментах. Разнообразные по тематике и стилю концертные программы отличают высокий художественный вкус, профессионализм и удивительный артистизм музыкантов.В репертуаре ансамбля - популярная классическая и эстрадная музыка, оригинальные сочинения современных композиторов, обработки народной музыки Поволжья и России.

Ансамбль «Садко» известен в Ульяновской области и за её пределами. Его выступления пользуются успехом у публики всех возрастов: от самых маленьких слушателей до искушённых любителей музыки.

 

20.09.18 10:12

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки