Работники здравоохранения Ульяновской области примут участие в открытии юбилейного филармонического сезона

Мероприятие состоится 22 сентября в Большом зале Ленинского мемориала.

Медицинским специалистам вручены бесплатные пригласительные билеты. Соответствующее соглашение о поощрении специалистов, активно работающих в сфере пропаганды здорового образа жизни на территории региона, достигнуто между областным центром формирования здорового образа жизни и Ленинским мемориалом.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергея Панченко, это уже не первый опыт сотрудничества отрасли с Ленинским мемориалом.

«В прошлом году по договоренности Администрации Ленинского мемориала и регионального Минздрава 80 медработников региона были поощрены бесплатными билетами на музыкально-литературный спектакль. Такие акции дают возможность медицинским специалистам приобщиться к высокому искусству, отдохнуть и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, получить приятные впечатления, чтобы потом вернуть эти положительные эмоции своим пациентам. Мы приветствуем такое сотрудничество и выражаем благодарность руководству мемориала за внимание и заботу о работниках здравоохранения. Надеюсь, это соглашение станет хорошим стимулом для специалистов, задействованных в сфере профилактики» - подчеркнул глава профильного ведомства.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова, в Ульяновской области уделяется особое внимание развитию системы профилактики. Так, в регионе реализуется приоритетный проект «Ульяновская область - здоровый регион».

«Благодаря активным профилактическим мерам можно добиться значительного снижения заболеваемости и смертности от неинфекционных заболеваний. Сегодня Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным перед всем медицинским сообществом обозначены глобальные цели. Выполнить их можно лишь при общем конструктивном настрое и профессиональном подходе», - считает руководитель приоритетного проекта «Ульяновская область - здоровый регион» Валентина Караулова.

Как отмечают специалисты отдела работы со слушателями Ленинского мемориала, в этом сезоне получат возможность приобретать льготные билеты на филармонические концерты также организованные группы ветеранов отрасли здравоохранения.

Групповые заявки от организации принимаются по электронной почте dommuzyki@mail.ru и по телефону: (8422) 44-19-73.

Для справки:

Открытие юбилейного 75 филармонического сезона пройдёт с участием одной из самых ярких звезд молодого поколения российских музыкантов - заслуженной артистки России Екатерины Мечетиной (г. Москва) и Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» под управлением Ильи Дербилова. В концерте прозвучат «Рапсодия на тему Паганини», «Симфонические танцы» Сергея Рахманинова и симфоническая поэма «Калина красная» Евгения Светланова.

18.09.18 12:01