ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более ста жителей Ульяновской области получили консультации ульяновских онкологов

Очередная акция «Онкодесант» прошла в Ульяновском районе.

Бригада специалистов областного онкодиспансера провела осмотр и консультации 111 жителей. По итогам на дополнительное обследование с подозрением на новообразования различной локализации направлено 3 пациента.

Проект «ОнкоДесант» запущен в 2015 году по инициативе главы региона с целью увеличения охвата населения профилактическими осмотрами на выявление онкологической патологии, привлечения внимания населения и медиков к проблеме профилактики рака, а также оказания методической помощи районным специалистам. Задачу по сокращению смертности от онкологических заболеваний поставил Президент России Владимир Путин в майских Указах. 

"За семь месяцев этого года уровень смертности от онкологических заболеваний вырос в регионе на 4,2 %, а уровень заболеваемости - сократился на 4,8 %. Ранняя диагностика позволяет своевременно выявить рак, когда наиболее высоки шансы победить болезнь. Именно поэтому специалисты онкодиспансера реализуют этот проект и призывают жителей региона регулярно проходить  профилактические медицинские осмотры. Проект «Онкодесант» реализуется уже четвёртый год. За это время были организованы выезды во все районы области. Только в этом году в ходе акции осмотрено более 400 человек, выявлено более 40 пациентов с подозрением на рак", - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко. 

Следующая выездная акция пройдёт 26 октября в Николаевском районе.

06.09.18 05:25

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки