ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

За неделю работники «скорой помощи» Ульяновска оказали медицинскую помощь более 600 детям

 
По официальным данным регионального Минздрава, всего за неделю на станцию «скорой помощи» поступило 3888 вызовов, из них к детям - 640.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергея Панченко, основными причинами вызова «скорой помощи» стали несчастные случаи, отравления и ДТП. «В 1306 случаях пациенты госпитализированы в учреждения здравоохранения для дообследования и лечения. В течение недели в областном центре выполнено 36 выездов медиков к местам пожаров, 97 - для оказания помощи пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения. На родовспоможение доставлено 35 рожениц», - сообщил глава профильного ведомства.

В 288 случаях выезды бригад оказались безрезультатными, в результате которых пациента не оказалось на месте, пациент не нуждался в оказании медицинской помощи или отказался от оказания медицинской помощи.

  «Очень часто наши сотрудники выезжают для оказания помощи детям, пострадавшим от бытовых трав или несчастных случаев. Так, в середине августа ребенок в возрасте двух лет получил термический ожог пальцев правой руки, когда воткнул металлическую палку в электроплиту. В состоянии средней степени тяжести он был доставлен в областную детскую клиническую больницу, в настоящее время уже выписан домой», - рассказал главный врач клинической станции скорой помощи Ульяновска Айрат Имангулов.

Напомним, на сегодняшний день регион полностью обеспечен санитарными автомобилями согласно нормативам. Так, на ульяновский станции «скорой помощи» работает 45 машин, 18 машин неотложной помощи работает при медучреждениях города Ульяновска. В региональном территориальном центре медицины катастроф работает 3 санитарных автомобиля. Кроме того, экстренная помощь оказывается службой санитарной авиации при центре специализированных видов медицинской помощи, областной детской и взрослой больницах.



03.09.18 05:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки