ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Майнской районной больнице выделили 2,5 млн рублей для закупки медикаментов и подготовки к зимнему периоду

 
30 августа очередное заседание чрезвычайной комиссии по вопросам здравоохранения состоялось на базе Майнской районной больницы.
 
Медицинское учреждение посетили председатель комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации Сергей Рябухин, председатель комитета по бюджету и экономической политике  Законодательного собрания Ульяновской области Валерий Малышев и Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко.

«Нам важно, чтобы в ульяновских больницах были медикаменты первого ряда, ГСМ для скорых и неотложек, также под пристальным вниманием остается зарплата медицинского персонала. Изысканы 319 миллионов рублей для ульяновских учреждений здравоохранения. Соответствующие изменения внесены в закон о бюджете Ульяновской области. Кроме того, продолжается формирование бюджетных заявок на будущий год.  Надо заложить достаточное количество, чтобы больницы рассчитались со своими долгами и вышли в режим стабильного функционирования. Накопленные проблемы, связанные с неэффективным управлением отрасли, можно решать годами. Мои предложения, учитывая опыт аудитора, принимаются адекватно Правительством, ТФОМС, Министерством финансов. Общими усилиями мы выстраиваем работу для решения накопившихся  проблем», - отметил сопредседатель чрезвычайной комиссии  по вопросам здравоохранения  Сергей Рябухин.

Из выделенных бюджетных средств на Майнскую районную больницу предусмотрено более 2,5 миллионов рублей для подготовки к отопительному сезону, закупки перевязочных средств и лекарственных препаратов.

«Чрезвычайная комиссия по вопросам здравоохранения продолжает активно работать. Благодаря участию Сергея Николаевича Рябухина, Валерия Васильевича Малышева, содействию Губернатора, Правительства региона и фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Ульяновской области проведены процедуры по выделению дополнительного финансирования из регионального бюджета на покрытие первоочередных нужд. Теперь работа нашей комиссии направлена на то, чтобы потратить эти средства эффективно и выработать механизмы, чтобы каждое лечебное учреждение могло увеличить собственные доходы для стабильного функционирования и развития. На этой неделе мы посетили Инзенскую и Вешкаймскую районные больницы, ЦГКБ Ульяновска, теперь работаем в Майнском районе. В каких-то лечебных учреждениях территориальная программа государственных гарантий не полностью выполняется, где-то существует дисбаланс расходования средств по отдельным направлениям. Везде мы стараемся найти оптимальное решение с главным врачом по стабилизации ситуации. Эта работа отлажена не во всех больницах. В Майне пока не все с этим хорошо, и мы уже наметили с руководителем конкретные меры по решению проблем», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко. 

Участники встречи отметили, что финансовая дирекция Минздрава будет собираться чаще, чтобы технические задания на закупку проходили без каких-либо задержек и пациенты получали все необходимое, в первую очередь, медикаменты и изделия медицинского назначения.

 

 

30.08.18 12:45

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки