ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области стартовал конкурс на предоставление грантов для реализации программ реабилитации и реинтеграции больных наркоманией

Конкурс реализуется региональным Минздравом и региональной антинаркотической комиссией в рамках государственной программы «Обеспечение правопорядка и безопасности жизнедеятельности на территории Ульяновской области».

Задачами конкурса является совершенствование системы профилактики наркомании и предупреждения незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Участниками конкурса могут быть организации и учреждения всех форм собственности, в том числе общественные объединения, религиозные конфессии, спортивные организации и молодежные движения, разработавшие и внедрившие инновационные программы по реабилитации и реинтеграции больных наркоманией в регионе.

Победителей определит специальная конкурсная комиссия, в состав которой входят работники Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, психиатры-наркологи, медицинские психологи, представители вузов Ульяновской области, территориального Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области и аппарата антинаркотической комиссии.

Критериями оценки конкурсных работ станут актуальность программы и возможность реализации на территории области, привлечение подростков и молодёжи к занятиям спортом, развитие навыков здорового образа жизни у населения, создание видеофильмов и телевизионных программ, направленных на профилактику незаконного потребления и оборота наркотиков.

Для участия в конкурсе необходимо до 17 сентября 2018 года предоставить заявку, разработанную программу реабилитации и реинтеграции больных наркоманией, а также другие конкурсные материалы в областную клиническую наркологическую больницу (г. Ульяновск, ул. Полбина, д. 34). В конце октября конкурсная комиссия определит три лучшие программы. По итогам конкурса все участники получат благодарственные письма. Победителям будут вручены гранты: за первое место – 150 тысяч рублей; за второе место – 100 тысяч рублей; за третье место – 50 тысяч рублей.

Для справки

По вопросам участия в конкурсе все желающие могут обращаться в областную клиническую наркологическую больницу по телефону: (8422) 45-37-16, по электронной почте:uoknb73@mail.ru, а также в аппарат антинаркотической комиссии Ульяновской области по телефону: (8422) 58-92-77.  Информация об условиях участия в конкурсе размещена на сайте http://med.ulgov.ru/laws/prikazi/12123.html

 

 

28.08.18 08:39

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки