ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 450 медицинских справок выдано в детских медицинских учреждениях Ульяновска за последнюю неделю

Напомним , по поручению Губернатора Сергея Морозова до середины сентября детские поликлиники региона переведены в режим повышенной готовности.

Специалисты Министерства выезжают в детские медучреждения и проводят мониторинг исполнения данного распоряжения.

Как отмечает глава профильного ведомства Сергей Панченко, выдача справок для посещения детского сада осуществляется в отдельных медицинских кабинетах. Это позволило разделить поток здоровых и больных пациентов, а также повысить уровень комфорта во время пребывания в поликлинике.

По распоряжению Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия медицинскими кадрами усилены кабинет здорового ребенка и кабинет для выдачи направлений на обследование детей и справок о состоянии здоровья для посещения образовательных организаций.

Главный врач ДГКБ Ульяновска Анна Минаева сообщила, что за последнюю неделю в дошкольные учреждение сотрудниками больницы оформлено 256 детей. «В целях повышения эффективности работы педиатрических отделений по всех структурных подразделениях больницы выделены дополнительные отделения для проведения стандартного медосмотра. Прием врачей осуществляется по графику. Кроме того, попасть на прием к педиатру ульяновцы могут в субботу и воскресенье», - сказала руководитель больницы.

На сайте ДГКБ жители могут получить дополнительную информацию об оформлении медицинского документа. Также с 8.00 до 18.00 в будние дни и с 8.00 до 16.00 в выходные работает «горячая линия» больницы по номеру  8-937-275-81-90.

Заведующая поликлиническим отделением №2 городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр) Марина Игнатова сообщила, что за последнюю неделю выдано около 200 медицинских справок в дошкольные учреждения. «Для получения справки нужно обратиться в поликлинику по месту жительства и записаться на прием к участковому педиатру. Ребенок осматривается врачом и направляется к узким специалистам, а также на прохождение лабораторных исследований согласно своему возрасту. Если результаты анализов хорошие и сделаны все прививки, ребенка допускают к посещению детского сада»,- пояснила специалист.

За дополнительной информацией ульяновцы могут обратиться к специалистам ГБ №1 (Перинатальный центр). В поликлинике №1 работают номера  - 8 (8422) 20-45-64, 20-46-22 , в поликлинике №2  - 8 (8422) 20-53-40; 20-69-42.

24.08.18 13:26

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки