ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 250 жителей Ульяновской области посетили «единую школу пациентов»

На очередной в стрече 23 августа участники  акции узнали об основных принципах здорового  питания.

Напомним, проект реализуется с весны 2018 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Он направлен на обучение граждан методам сохранения и укрепления здоровья, а также ухода за тяжелобольными и маломобильными пациентами.

«Рациональное питание является неотъемлемой частью здорового образа жизни. Это обязательная профилактическая мера, необходимая для предотвращения развития ожирения, сахарного диабета, болезней пищеварительной и сердечно-сосудистой систем, преждевременного старения, ряда онкологических заболеваний. Отрадно, что «единая школа пациентов» пользуется огромной популярностью в регионе», - рассказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Валентина Караулова. 

В настоящий момент число посетивших школу ульяновцев превышает 250 человек.

Главный внештатный эндокринолог регионального Минздрава Министерства Галина Милюкова отметила, что ожирение оказывает большое отрицательное влияние на жизнидеятельность организма и является мощным независимым фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Угроза внезапной смерти при наличии данной патологии увеличивается в 2,8 раза, в том числе инсульта в 2 раза, сердечной недостаточности  в 1,9 раз, ишемической болезни сердца -  в 1,5. Кроме того, лектор рассказала о правилах питания, соблюдение которых позволит предотвратить развитие сахарного диабета.

После лекционной части мероприятия, все желающие  индивидуально проконсультировались со  специалистами.

Для справки

Желающим стать участниками «единой школы пациентов» необходимо предварительно записаться по телефону 8 (8422) 41-03-81. Кроме того, подробная информация о мероприятиях в рамках единой «школы пациентов» доступна по ссылке: http://ocmp73.ru/medprof/edinaya-shkola-patsientov

24.08.18 08:36

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки