ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В ходе пешей прогулки врачи расскажут жителям региона о принципах здорового питания

24 августа участники оздоровительного движения прогуляются по парку «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22), который расположен в Засвияжском районе Ульяновска. Старт акции "Шаги к здоровью" запланирован на 12.30 от главного входа в парк.

Организаторами акции выступают региональное Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия и Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни. Основными целями проекта являются повышение информированности населения о факторах риска возникновения неинфекционных хронических заболеваний, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию ходьбы, как наиболее доступной профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. В этот раз в ходе прогулки медицинскими специалистами городской поликлиники №4 будет организована лекция об основах здорового и рационального питания.

«Еженедельно с июня по сентябрь жители региона получают уникальную возможность проконсультироваться с ведущими медицинскими специалистами по вопросам ведения здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья в ходе пешей прогулки. Данный проект стартовал в феврале 2015 года и пользуется большой популярностью среди населения. За летние месяцы в этом году в нем приняли участие более 400 человек. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции», - рассказала советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение» Валентина Караулова.


 

23.08.18 13:59

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки