ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Заведующая профильным отделением Ульяновской областной детской больницы признана лучшим офтальмологом России


Результаты Всероссийского конкурса врачей оглашены 22 августа. Комиссия делала выбор из 667 заявок по 29 номинациям среди представителей 56 субъектов Российской Федерации и семи федеральных органов исполнительной власти.

В номинации «Лучший офтальмолог» первое место заняла заведующая отделением, врач-офтальмолог Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Ирина Шишкина.

«Помимо высоких профильных навыков профессия детского врача-окулиста требует и особенных нравственных качеств, таких как милосердие, способность сопереживать и понимать детей даже самого раннего возраста. В Ульяновской области таких врачей очень много. Общий стаж Ирины Константиновны в системе здравоохранения составляет более 17 лет. За это время она прошла путь от санитарки офтальмологического отделения до заведующей. За последние три года ею выполнено более 770 операций. Она активно внедряет в работу новейшие достижения медицинской науки в области профилактики, диагностики и лечения заболеваний глаз, оказывает офтальмологическую помощь детям и организационно-методическую помощь врачам других учреждений региона, выезжает в районы области. При её непосредственном участии в этом году в регионе начали проводить лазерные операции новорожденным детям с серьёзными заболеваниями сетчатки глаза. Ранее они направлялись на процедуру за пределы региона в крупные офтальмологические центры Москвы, Самары и других городов. Уважаемая Ирина Константиновна, я поздравляю вас с заслуженной наградой! Спасибо вам за добросовестный многолетний труд, активную жизненную позицию и преданность делу», - отметил глава региона.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергея Панченко, офтальмологическая служба в регионе в последние годы развивается очень активно. «Ирине Константиновне за годы работы удалось внести значительный вклад в это общее дело. Она владеет и успешно применяет современные методики, с 2009 года активно занимается развитием службы оказания своевременной помощи новорожденным детям для профилактики развития ретинопатии недоношенного, которая может привести к отслойке сетчатки и необратимой слепоте. В районах области она консультирует коллег. Только в этом году в ходе такой работы осмотрено 2478 детей, отобрано на стационарное лечение 350, прооперировано 68 пациентов. Она передаёт свой опыт, знания и навыки молодым специалистам и ежегодно проводит подготовку клинических интернов и клинических ординаторов для работы в лечебно-профилактических учреждениях области. Отрадно, что у нас в регионе трудятся такие высококвалифицированные врачи», - подчеркнул Сергей Панченко.

«Стать победителем в таком престижном конкурсе - огромная гордость для меня! Жюри выбирало из самых лучших специалистов. Я счастлива, что достойно представила регион и смогла заявить о наших успехах на таком высоком уровне. Многие мои коллеги заслуживают эту награду. Призываю всех врачей активно участвовать в подобных проектах и заявлять о своих достижениях. Пусть о том, что мы профессионалы, знают и за пределами области», - сказала Ирина Шишкина.
                 

21.08.18 06:14

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки