ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Барышском районе Ульяновской области пройдут мероприятия агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

 
Межведомственная профилактическая акция будет организована в муниципальном образовании  22 августа.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергея Панченко, в этот день жители района смогут получить консультации ведущих областных медицинских специалистов региона и пройти обследования без предварительной записи, прослушать лекции по вопросам сохранения и укрепления здоровья, принять участие в тематических беседах и круглых столах.

«В работе агитпоезда примут участие гастроэнтеролог, гинеколог, дерматовенеролог, онколог, фтизиатр. Все желающие смогут пройти флюорографическое обследование, а женское население - маммографическое обследование на передвижной установке. В холле регистратуры районной больницы будет работать «площадка здоровья». Жителям района измерят артериальное давление, рост, вес и дадут рекомендации по профилактике заболеваний и ведению здорового образа жизни. За семь месяцев этого года организовано 16 выездов агитпоезда в муниципалитеты, в профилактических мероприятиях проекта приняло участие более 20 тысяч жителей региона», - отметила советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение» Валентина Караулова.

К профилактической работе активно присоединятся и предприятия Барышского района. 17 августа для сотрудников ООО «Общепит» и ООО «Коммунальная служба» была организована лекция специалистов Центра СПИД по профилактике ВИЧ-инфекции. А в день проведения агитпоезда в ООО «Добрый стиль» (с. Поливаново, ул. Зеленая, 1а) состоится «круглый стол» с работодателями, на котором обсудят положительный опыт внедрения паспорта «Здоровое предприятие». Медицинские специалисты областного противотуберкулезного диспансера проведут беседу по раннему выявлению и профилактике туберкулеза с рабочими АО «Редуктор» (ул. Пионерская 9).

Кроме того, будут организованы мастер-классы для первичного звена районной больницы, обучающий тренинг для членов исследовательской команды по проведению интервью и заполнению индивидуальной регистрационной карты эпидемиологического мониторинга, обучающий семинар по организации антинаркотической пропаганды с участием специалистов наркологической больницы.

Завершится мероприятие медицинским советом с участием главных врачей районных больниц и главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, который состоится в Барышской районной больнице (ул. Аптечная, 7).

21.08.18 07:11

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки