ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова провели «круглый стол» по противодействию коррупции

Мероприятие проходило 20 августа в рамках проекта «Дни справедливости, согласия и созидания» в Ульяновской области.

В «круглом столе» приняли участие советник Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Валерия Друзина, инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области Олег Бунтов и  сотрудник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции  УМВД России по Ульяновской области, а также работники учреждения.

 
«Коррупция является существенной проблемой на разных уровнях. В этой связи одной из первостепенных задач, поставленных на государственном уровне в России, является системная работа по противодействию коррупционным фактам. Следственным комитетом Российской Федерации и следственным управлением по Ульяновской области уделяется постоянное внимание вопросам организации деятельности по противодействию коррупционным преступлениям, выявлению, пресечению и предупреждению преступных проявлений. Следует отметить, что игнорирование и недооценка факта существования коррупции способствует ее латентности и организационному оформлению. Значительная часть коррупционных проявлений, имея скрытый характер, развиваясь, приобретает не эпизодический, а масштабный, систематический характер. В конечном итоге сотрудники организаций встают на путь совершения коррупционных преступлений», - отметил представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области.

В ходе встречи участниками рассмотрены вопросы урегулирования конфликта интересов, виды коррупционных преступлений, порядок уведомления руководства о факте склонения к коррупционному преступлению. Также даны рекомендации о мерах реагирования в случае предложения взятки.

«С коррупцией необходимо бороться на всех уровнях, и одну из главных ролей в этом должны играть обычные граждане, которым становятся известны факты коррупции. Однако, часто такие факты просто замалчиваются и ставшие известными гражданам обстоятельства просто могут не дойти до правоохранительных органов, где-то в силу юридической неграмотности гражданина, где-то в силу страха, боязни того, что гражданин может стать объектом нападок со стороны руководства и коллег, где-то в силу недоверия правоохранительным органам",- заявил сотрудник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции  УМВД России по Ульяновской области.

В конце встречи советник Министра по вопросам противодействия  коррупции Валерия Друзина сообщила, что все обращения по фактам коррупции должны направляться в дежурную часть УМВД России по Ульяновской области, а также напомнила номера телефонов, по которым можно сообщить о готовящемся, либо свершившемся коррупционном преступлении: 8-800-200-73-07- телефон горячей линии Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области; 89176305008 - прямая телефонная линия советника Министра по вопросам противодействия  коррупции; (8422) 58-52-74 телефон «прямой горячей антикоррупционной линии» Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина.

"Каждое обращение, поступившее на указанные номера телефонов будет тщательно проверено, в случае необходимости Министерством будет назначена и проведена внутренняя проверка по результатам которой должностные лица  могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности, а материалы проверки могут быть переданы в правоохранительные органы для дальнейшего изучения и принятия решения о привлечении к уголовной ответственности", - сообщила Валерия Друзина.

 
 

20.08.18 14:33

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки