ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 300 садоводов обследовано в Ульяновской области

Напом ним, межведомственный проект «Будь здоров, садовод!» реализуется по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2015 года.

Организаторами выступают региональный Минздрав, Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни совместно с лечебными учреждениями региона.

Глава профильного ведомства Сергей Панченко подчеркнул, что профилактическая работа с различными группами населения особо эффективна. В этом году за время проведения акции проверили состояние здоровья более 300 садоводов.

Так, 18 августа медицинские специалисты центра здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова провели скрининг-тестирование садоводов СНТ «Ветеран 1». У 90 % обследуемых выявлено повышенное артериальное давление, у 10 % - ожирение. Все они направлены на дообследование в поликлиники по месту жительства. Участники акции получили буклеты о мерах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, рациональному питанию, а также оптимальному режиму двигательной активности.

«Физическая активность необходима для здоровья. Работа по дому или на дачном участке является эффективным способом профилактики многих заболеваний, но можно и переусердствовать. Сегодня я узнала как избежать рисков развития и обострения болезней сердца, а также о правилах оказания первой медицинской помощи», - поделилась одна из участниц проекта Екатерина Малышева.

Главный врач Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни Валентина Караулова отметила, что мастер-классы по оказанию первой помощи проводили в ходе каждого выезда. В садоводческие товарищества чаще всего входят жители старшего поколения. Поэтому особый упор в профилактической работе был направлен на предотвращение рисков развития  сердечно-сосудистых заболеваний.

20.08.18 08:59

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки