ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области состоится единая «школа пациентов»

Очередное занятие пройдёт 23 августа в 16.00 в студенческой поликлинике городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова (ул. Гончарова, 15, 2 этаж, актовый зал).

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергея Панченко, проект «Единая школа пациентов» реализуется центром медицинской профилактики и формирования ЗОЖ с мая 2018 года по поручению Губернатора Ульяновской области. За это время проведено 5 занятий, в которых приняло участие более 200 человек.

Основной темой встречи с пациентами станет здоровое питание. С лекцией выступит врач-диетолог Светлана Незванова. Кроме того, медицинский специалист проведет мастер-класс по составлению сбалансированного меню. В рамках мероприятия запланировано выступление врача-эндокринолога, а также индивидуальное консультирование по питанию при сахарном диабете и ожирении.

«Основными задачами и функциями «школы пациентов» являются информирование граждан о факторах риска заболеваний, преимуществах раннего выявления, принципах лечения, режиме питания и отдыха, выработке правильного отношения больного к заболеванию, создании и поддержании мотивации больного на лечение и реабилитацию, а также оказания психологической поддержки. Это хороший профилактический инструмент и если посещать проводимые занятия регулярно, можно существенно повысить уровень своих знаний по профилактике заболеваний. В рамках занятий пациенты и их родственники могут задать любой интересующий вопрос по мерам профилактики и лечению возможных осложнений» - и.о. главного врача Центра медицинской профилактики и формирования ЗОЖ Ирина Тихова.

С графиком проведения занятий единой «школы пациента» можно познакомиться на сайте www.ocmp73.ru и по телефону 8(8422) 41-03-81

16.08.18 07:01

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки