ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области создан сайт для информирования населения о работе чрезвычайной комиссии по вопросам здравоохранения

Для удобства граждан и средств массовой информации начал работу информационный портал больно73.рф, на котором будет размещаться вся оперативная информация о результатах работы комиссии.

Напомним, инициативу о создании комиссии выдвинула фракция партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ульяновской области для обсуждения и решения актуальных вопросов отрасли здравоохранения. Возглавил комиссию председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин. Сопредседателем стал председатель комитета по бюджету и экономической политике Законодательного Собрания Ульяновской области Валерий  Малышев.

На первом заседании комиссии 15 августа Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко доложил о наиболее острых проблемах отрасли, связанных с финансовой дисциплиной лечебных учреждений и недостаточным финансированием отрасли, обеспечением больниц медикаментами и медицинскими изделиями. В ближайшее время будет утвержден состав комиссии и график заседаний, в том числе на базе наиболее проблемных медицинских учреждений.

Для более эффективной «обратной связи» с населением контактный центр Минздрава перешел на круглосуточный режим работы. Позвонив на номер «горячей линии» 8-800-200-73-07, жители Ульяновской области могут получить ответы на самые актуальные медицинские вопросы, записаться на приём к врачам, решить конкретные проблемы в режиме онлайн.

15.08.18 05:04

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки