ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В отделении восстановительного лечения кардиологических больных в Тереньгульском районе продолжится работа по повышению качества оказания медицинских услуг

 15 августа первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба и Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко ознакомились с организацией оказания медицинской помощи в медучреждении, а также обсудили возможные пути повышения эффективности работы и качества обслуживания граждан.

«Мы увидели, что медицинское учреждение находится в руках прекрасной команды медперсонала. Прилегающая территория больницы опрятна. Здесь не только приятно находится – пациенты проходят качественное лечение, результативность которого подтверждается улучшением состояния здоровья. Кроме того, борьба со смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний на сегодняшний день обозначена приоритетной. Поэтому мы продолжим активно совершенствовать это направление во всех уголках ульяновского края, в том числе в отделении в селе Солдатская Ташла», - сказала Екатерина Уба.

По итогам посещения медучреждения для Губернатора Сергея Морозова подготовят отчет с обозначением возможных путей повышения эффективности работы отделения.

Напомним, здание основного корпуса отделения восстановительного лечения кардиологических больных в селе Солдатская Ташла, которое входит в структуру областного кардиологического диспансера, было построено в 1905 году. Здесь работает два кардиолога, 11 специалистов среднего звена и 5 – младшего. В отделении оборудована лаборатория, кабинеты для проведения ЭКГ и лечебной физкультуры. 

По словам Сергея Панченко, специалисты Министерства совместно с руководителем учреждения Еленой Мовчан проанализируют как вопросы организация лечения пациентов, так и хозяйственно-экономической деятельности. «Наша первоочередная задача заключается в определении болевых точек учреждения, для того чтобы повысить эффективность расходования средств, которые мы будем вкладывать в развитие. В отделении уже сделан косметический ремонт первого этажа – покрашены напольные и настенные покрытия, частично заменена электрика. В ближайших планах на 2019 год – ремонт кровли крыши, для этого уже готовится смета. На сегодняшний день медучреждение обеспечено необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями», - отметил глава профильного ведомства.

Сергей Панченко также подчеркнул, что необходимо усилить профилактическую работу с пациентами для предотвращения обострений заболеваний. Для этого будет продуман вопрос санитарно-просветительной работы через распространение специальных памяток с указанием правил пищевого поведения и рекомендуемого режима дня.

«Хочется отметить внимательное отношение персонала к пациентам. Чувствуется не только профессионализм врачей и медицинских сестер, но и искреннее сопереживание. В отделении хорошее отопление и организовано четырехразовое питание. Находиться здесь очень комфортно», - рассказала пациентка Елена Подгорнова.

В ходе рабочей поездки в Тереньгульский район глава регионального Минздрава также посетил ветерана отрасли здравоохранения Зинаиду Чибирову. Весь профессиональный путь она прошла в данном медучреждении   и поощрена высшей наградой Губернатора Ульяновской области  - медалью Почета за большие достижения в области здравоохранения.

«48 лет я проработала в одном отделении, 21 год – участковым терапевтом. Здесь работал и мой супруг. Моей мечтой медицина никогда не была, попала в эту отрасль случайно. Но с тех пор помогать людям стало моим призванием и смыслом жизни. Обучение проходила во Владикавказском медицинском институте, в Ульяновскую область попала по распределению и сразу в Солдатскую Ташлу. Уходя на заслуженный отдых, я была спокойна за наше отделение, ведь здесь подросла такая достойная смена», - поделилась Зинаида Чибирова. 

15.08.18 12:32

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки