Владислав Третьяк вручил награды сотрудникам Ульяновской областной клинической больницы

Депутат Государственной думы Российской Федерации и легендарный хоккеист встретился с представителями медучреждения.

В ходе неформальной беседы народный избранник наградил сотрудников областной больницы Благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд в сфере оказания медицинской помощи населению Ульяновской области.

«Это большая и почётная награда. Приятно получать её из рук такого замечательного человека и отлично спортсмена. Во время неформальной беседы за круглым столом мы обсудили самые острые вопросы, касающиеся нашего медицинского учреждения и здравоохранения в целом. Замечательно, когда есть возможность рассказать о достижениях и сложностях депутату Государственной думы», - поделилась заведующая гастроэнтерологическим отделением УОКБ Наталья Климова.

Владислав Третьяк поблагодарил медицинских работников и обсудил самые насущные вопросы, касающиеся областной больницы.

«Любой спортсмен не может недооценивать важность врача в жизни человека. Медицинские работники – это наши постоянные спутники и помощники. Спасибо за этот нелёгкий труд, который многие из вас добросовестно выполняют уже много лет. Я понимаю, что существует ряд трудностей и препятствий, возникающих во время вашей трудовой деятельности. Их нужно устранять. Мы всегда готовы к сотрудничеству и конструктивному диалогу. Главное - знать о проблемах и вместе искать пути их решения», - сказал Владислав Третьяк.

По словам заместителя главного врача по медицинской части Ирины Грешновой, бывший хоккеист оказал помощь родильному дому Ульяновской областной клинической больницы. В 2015 году был приобретён транспортный инкубатор для недоношенных детей, оснащённый аппаратом искусственной вентиляции лёгких. Это специальное устройство с искусственным микроклиматом, благодаря которому осуществляется транспортировка маловесных новорождённых.

Для справки:

Благодарственными письмами депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владислва Александровича Третьяка за многолетний добросовестный труд в деле оказания медицинской помощи населению Ульяновской области были награждены:

Грешнова Ирина Владимировна, заместитель главного врача по медицинской части государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница

Гришаков Денис Алексеевич, начальник юридического отдела государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница

Климова Наталья Николаевна, заведующий отделением – врач – гастроэнтеролог гастроэнтерологического отделения государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница

Клемендеева Алена Алексеевна, старшая медицинская сестра ревматологического отделения государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница

Благодарственным письмом депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владислва Александровича Третьяка за добросовестный труд в деле оказания медицинской помощи населению Ульяновской области были награждена:

Авдеенко Марина Васильевна, врач - невролог отделения острого нарушения мозгового кровообращения Регионального сосудистого центра государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница

14.08.18 10:25