ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова будет разработана программа по развитию больничного комплекса Нижней Террасы

13 августа глава региона осмотрел территорию учреждения, посетил поликлинику и обсудил с руководством Минздрава, Администрации города и лечебного учреждения планы по повышению качества оказания медицинской помощи жителям микрорайона.

«Необходимо рассмотреть возможность эффективного использования старого здания, где сейчас располагается дневной стационар, и строительства нового здания поликлиники для обслуживания взрослого населения Нижней Террасы. Имеющуюся взрослую поликлинику мы могли бы перепрофилировать под Центр активного долголетия с использованием средств федерального бюджета. Эти вопросы нужно обсудить с общественным советом учреждения», - отметил глава региона.

Напомним, ранее Сергей Морозов поручил отремонтировать детскую и взрослую поликлиники на Нижней Террасе, а также благоустроить прилегающую территорию. В 2016 году на обновление этих подразделений ЦГКБ Ульяновска из регионального бюджета выделено более 10 млн рублей, 6,4 млн рублей из которых направлено на ремонт детской поликлиники. В подразделении проведены работы по укреплению стен, замене кровли, фасада, ремонту систем водоснабжения, отопления и канализации, замене мебели и оборудованию детского уголка. В поликлинике по обслуживанию взрослого населения капитальный ремонт разбит на несколько этапов.

«В 2016 году в здании взрослой поликлиники проведены общестроительные, электромонтажные и сантехнические работы на сумму порядка 5 млн рублей. Согласно новому стандарту на первом этаже создано картохранилище, открытая регистратура, зона отдыха и кабинеты врачей общей практики. Также проведены работы по благоустройству территории больничного комплекса и ремонту подъездных путей. В частности, сделано ограждение, покрашены бордюры, установлены фонари, заасфальтированы пешеходные дорожки. Кроме того, в 2018 году на средства территориального фонда ОМС, в здании женской консультации на улице Почтовая, 14, отремонтированы системы отопления, водоснабжения и канализации. Также средства направлены на ремонт кабинетов физиотерапевтического отделения, кабинета гинеколога и дневного стационара. Всего на данные ремонтные работы было затрачено порядка миллиона рублей», - рассказал главный врач ЦГКБ Илья Мидленко.

На сегодняшний день разработана сметная документация на проведение второго этапа капитального ремонта поликлиники по обслуживанию взрослого населения.

14.08.18 08:09

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки