ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Порядка 280 садоводов Ульяновской области прошли комплексное медицинское обследование

О чередная акция в рамках проекта «Будь здоров, садовод!» состоится 18 августа в СНТ «Ветеран-1».

Медспециалисты центра здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова проведут комплексное медицинское обследований садоводов, а также обучат алгоритмам оказания первой помощи при сердечно-сосудистых катастрофах.

Напомним, проект инициирован Губернатором Сергеем Морозовым и реализуется специалистами центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергея Панченко, за два месяца 2018 года организовано 11 выездов в садоводческие товарищества региона. В ходе последней акции обследование прошли порядка 280 человек. 

Так, 11 августа выезд состоялся в СНТ «Домостроитель – 2». Врачи центров здоровья Детской клинической больницы города Ульяновска организовали в садовом товариществе консультативный прием. По итогам осмотра риск развития сердечно-сосудистых болезней выявлен у 53% обследованных. Все они получили рекомендации медицинского специалиста, а также направления к профильным врачам в поликлиники по месту жительства.

«На садовых участках многие дачники выполняют чрезмерные физические нагрузки, длительное время находятся на солнце и часто забывают о приеме назначенных врачом препаратов. Все это неблагоприятно сказывается на самочувствии, провоцируя обострение хронических заболеваний и значительное ухудшение самочувствия. Поэтому наша основная цель заключается в том, чтобы помочь садоводам региона сохранить и укрепить здоровье», – пояснила и.о. главного врача центра медицинской профилактики и формирования ЗОЖ Ирина Тихова.

13.08.18 11:39

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки