ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области стартовал месячник по борьбе с туберкулёзом

Мероприятия приурочены к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, который отмечается 24 марта.

В течение месяца специалисты учреждений здравоохранения проведут лекции по профилактике туберкулёза в средних и высших учебных заведениях, на предприятиях, заседания «круглых столов», семинары. В целях привлечения населения к профилактическим осмотрам будут организованы подворные обходы. Чтобы изучить знания и информированность населения о путях заражения и предотвращению туберкулёза, будет проведено анкетирование жителей региона.

20 марта в Областном клиническом противотуберкулезном диспансере состоится День открытых дверей. 23 марта с 9.00 до 16.00 день открытых дверей пройдёт во всех лечебно-профилактических учреждениях области и в Центрах здоровья, будут организованы консультации терапевта, фтизиатра, пульмонолога, флюорографичкееское обследование, также будут работать горячие линии.

23 марта с 10.00 до 13.00 на ул.Кузнецова, 18а все желающие смогут пройти флюорографическое обследование в передвижных флюорографических кабинетах. В этот же день в торговых центрах будут работать «уголки здоровья», где с 9.00 до 13.00 специалисты проведут экспресс-оценку состояния здоровья всех желающих. Такие палатки будут развёрнуты в торговых залах «Пятерочка» (ул. Рябикова, 54б), «Провиант» (ул. Пушкарева, 70), «Гулливер» (пр-т Ленин. Комсомола, 12) , «Амарант» (ул. Федерации, 4а).

16 марта состоится выезд специалистов в составе агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в Базарносызганский район, жители муниципального образования смогут проконсультироваться с узкими специалистами, посетить лекции, посвящённые профилактике туберкулёза, школы здоровья. 30 марта мероприятия агитпоезда пройдут в Чердаклинском районе.

05.03.12 08:24

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки