Медицинские работники расскажут как правильно подготовить ребенка к школе

Пресс-конференция состоится 9 августа в 11.00 в пресс-центре ИД «Ульяновская правда» (ул. Пушкинская, 11).

В рамках пресс-конференции ведущие специалисты расскажут о подготовке медицинских кадров в Ульяновской области, обсудят медицинские и психологические аспекты подготовки ребенка к школе, дадут рекомендации по адаптации ребенка к новому режиму дня, подбору оптимальных школьных принадлежностей и формы родителям будущих первоклассников.

В мероприятие примут участие главный внештатный специалист по гигиене детей и подростков регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, педиатр детской городской клинической больницы г. Ульяновска Оксана Ларина, заведующая психологическим отделом городской больницы №1 (перинатальный центр) Екатерина Картламаева, главный внештатный детский невролог Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, заведующая психоневрологическим отделением Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Светлана Петровна Чубарова.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить участие можно по телефону 8 (8422) 44-46-01 (Пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).

06.08.18 06:53