ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев и заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирева встретились с коллективом городской больницы №2

 

Ранее в адрес руководства ведомства и Законодательного собрания региона поступило обращение от коллектива данного учреждения, в котором работники выразили озабоченность в связи со слухами о  запланированной реорганизации больницы и сокращении персонала.  

Анатолий Бакаев заверил собравшихся, что без учета мнения самих медиков никаких решений приниматься не будет.


"Ваше лечебное учреждение расположено в северной части города, где сегодня активно застраиваются микрорайоны «Искра» и «Север». И мы не можем допустить, чтобы почти 50 тысяч человек, которые обслуживаются в подразделениях этой больницы, оказались как-либо ущемлены при получении медицинской помощи. Поэтому я сделаю все возможное, чтобы врачи и медперсонал горбольницы № 2 работали с пациентами в прежнем режиме, - обозначил свою позицию Председатель Законодательного Собрания. 
Он  напомнил, что недавно с похожей ситуацией столкнулся коллектив Старомайнской больницы, где главный врач объявил о ликвидации приёмного покоя, инфекционного отделения и объединения гинекологического и хирургического отделений. 
- Мы на месте разобрались с этой ситуацией. Данные мероприятия не были согласованы с руководством ведомства, в связи с чем, руководитель учреждения освобожден от занимаемой должности. У вас тоже возникли опасения, но я хочу вас заверить, что подобных решений не принималось.
 У меня нет приемных часов и дней, можете обращаться ко мне в любое время. Готов выслушать все ваши предложения и замечания, которые помогут отстаивать интересы медицинского сообщества. Проблема, озвученная вами в обращении, будет находится на моем личном контроле", - подчеркнул Анатолий Бакаев.
 

По словам заместителя Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Инны Чигиревой, согласно действующему законодательству объявление о подобных решениях официально публикуется в СМИ.

"Главные врачи постоянно выдвигают различные инициативы по улучшению работы учреждения, все они отрабатываются на уровне ведомства с точки зрения объективности и необходимости. Окончательные решения принимаются только после согласования с коллективами и членами общественных советов. По итогам таких встреч принимается положительное или отрицательное решение, вносятся поправки, и только после этого издается нормативный акт. Эта работа ведется в течение нескольких месяцев. У нас уже были объединены ряд лечебных учреждений в городе Ульяновске: детские поликлиники Правобережья, стоматологические поликлиники Ульяновска, подразделения городской клинической больницы №1 Новом городе и мы, а также пациенты и персонал видим положительные результаты этой работы. Объединение этих подразделений позволило сформировать оптимальную систему управления и повысить качество работы. Но, такие меры должны быть тщательно взвешены и обоснованы, обсуждены с трудовыми коллективами. Инициатив много, но не все они поддерживаются», - сказала Инна Чигирева.

 

 

03.08.18 09:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки