ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева стартует благотворительная акция

10 августа в рамках Всемирной недели грудного вскармливания в отделении для новорожденных и недоношенных детей ОДКБ состоится очередное занятие «Школы для родителей недоношенных детей».
 
Напомним, данный проект реализуется с марта прошлого года при поддержке благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо». Занятия школы направлены на повышение качества оказания помощи семьям с недоношенными детьми, укрепление уверенности родителей в собственных силах при выхаживании и реабилитации маловесного ребенка.  За время работы проведено 50 занятий, консультативную помощь получили уже более 530 родителей.  
 
«Грудное молоко необходимо для полноценного роста и развития новорожденного. Материнское молоко, в состав которого входит около 500 питательных веществ, на 100% удовлетворяет потребностям ребенка. Мамина поддержка в виде грудного вскармливания потребуется малышу на протяжении как минимум первого года жизни: пока у ребенка не сформируется иммунитет. Материнское молоко будет оберегать его изнутри, благодаря наличию в нем специальных защитных антител, а также живых бифидобактерий», – рассказала заведующая педиатрическим отделением для новорожденных и недоношенных детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева, неонатолог Ирина Легошина. Родители узнают о пользе грудного вскармливания для малыша и для мамы, о методах поддержания длительной и полноценной лактации, а также обучатся технике прикладывания ребенка к груди.
 
До 10 августа все желающие смогут оказать помощь семьям, чьи дети родились раньше срока. Ульяновцам предлагается принести в отдел социально-психологической помощи областной детской больницы осьминожек, связанных своими руками.
 
По словам врачей, необычные многоногие «обереги» помогают малышам в реабилитации и периоде выхаживания.
 
«Чудо-осьминожки впервые появились в Дании: одна мама связала такую игрушку для своего ребенка, который родился раньше срока и лежал в кувезе. Результат всех удивил – малыш после этого стал спокойнее и его дыхание нормализовалось. Врачи объясняют это сходством между формой щупалец осьминожка и пуповиной:  ребенок, держа щупальце в кулачке, чувствует защищенность, которую он испытывал, находясь в утробе матери. Призываю всех неравнодушных людей принять участие в благотворительной акции», –отметила заведующая отделом социально-психологической помощи ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.
 
Оставить подарки можно с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00 в перинатальном центре «Мама» (ул. Радищева, д. 42). Получить дополнительную информацию об акции можно по телефону: (8422) 43-95-64.
03.08.18 08:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки