В Ульяновской области открыта шестая по счёту социальная аптека

Губернатор Сергей Морозов принял участие в открытии аптеки государственной аптечной сети ОАО «УльяновскФармация» (ул. Пушкарёва, 48).

«Социальные аптеки уникальны тем, что наценка на лекарственные препараты в них минимальна, кроме того, здесь работают кабинеты врачей. Так, в этой аптеке абсолютно бесплатно приём ведут кардиолог, пульмонолог, массажист, невролог и терапевт», - пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

По поручению главы региона в ближайшее время такие аптеки будут открыты в районе «Нижняя терраса» Ульяновска и в Димитровграде.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, в ассортименте данного аптечного учреждения насчитывается более 5 тысяч наименований лекарственных средств, что полностью отвечает потребностям жителей района. Кроме того, фармацевты принимают заявки от населения на индивидуальные заказы (дорогостоящие препараты), сроки доставки составляют 2 дня.

02.03.12 07:33