ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

За неделю скорая помощь Ульяновска 439 раз выезжала к местам несчастных случаев

 

По официальным данным регионального Минздрава, всего за неделю на станцию «скорой помощи» поступило 3839 вызовов, из них к детям - 548.

Основными причинами выездов медицинских работников стали несчастные случаи, отравления и ДТП. 1323 человека госпитализированы в медицинские учреждения города.

«Наибольшее количество вызовов было совершено по поводу различных заболеваний. Из них поводом к 121 выезду стали острые нарушения мозгового кровообращения, к 17 – острые инфаркты миокарда. На роды врачи выезжали 61 раз. На несчастные случаи медиков вызывали 439 раз, из которых 33 звонка поступило с мест ДТП. В авариях пострадало 28 человек, 16 человек были доставлены в больницы, один пострадавший погиб. Кроме того, 34 вызова скорая помощь выполнила к местам пожаров, в которых пострадали 2 человека. Один житель региона обратился по причине утопления в водоеме», - отметила заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Инна Чигирева.

По информации службы «скорой помощи» Ульяновска в 364 случаях выезды бригад оказались безрезультатными. Это ложные вызовы и вызовы, когда состояние пациента не требовало «скорой помощи», например, повышение артериального давления или обострение хронического заболевания.


Напомним, на сегодняшний день регион полностью обеспечен санитарными автомобилями согласно нормативам. Так, на ульяновский станции «скорой помощи» работает 45 машин, 18 машин неотложной помощи работает при медучреждениях области. В региональном территориальном центре медицины катастроф работает 3 санитарных автомобиля. Кроме того, экстренная помощь оказывается службой санитарной авиации при центре специализированных видов медицинской помощи, областной детской и взрослой больницах.


Как сообщил главный врач Ульяновской станции скорой медицинской помощи Айрат Имангулов, «скорая помощь» в регионе оказывается строго в соответствии с порядком оказания скорой медицинской помощи Российской Федерации.

«При большом количестве вызовов в приоритете оказание экстренной медицинской помощи, которая требуется при потере сознания, эпилепсии, боли в груди, фибрилляции предсердий, отравлении медикаментами, а также парализованным пациентам, детям и беременным. 11 июля работники скорой помощи прибыли в район Парка Победы, чтобы освободить девятимесячного ребенка, который находился один в закрытом автомобиле в течение 40 минут. В это время родители ждали, пока привезут ключи, отказавшись разбивать стекло. К счастью, малыш не пострадал и медицинская помощь ему не понадобилась. Вскоре родственники привезли ключи и ребенка освободили», - прокомментировал ситуацию  Айрат Имангулов.


30.07.18 09:41

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки