ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Руководитель ФМБА России Владимир Уйба провел очередной штаб по строительству высокотехнологичного федерального центра медицинской радиологии

27 июля руководитель ФМБА России Владимир Уйба и председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин проконтролировали готовность объекта к вводу в эксплуатацию.

По поручению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева завершающий этап строительства центра взят на особый контроль.  

«В течение последних трех недель мы проводим по два оперативных совещания в неделю по вопросам запуска центра в эксплуатацию в Москве и Димитровграде. Мы еженедельно докладываем Дмитрию Анатольевичу о ходе работ. Строительство объекта разделено на три этапа. Первая очередь объектов сдана, в том числе протонный корпус. Сдача второго этапа запланирована на 31 августа. Объект должен быть сдан в соответствии с планом – графиком до 31 декабря. После чего будет проводиться работа по лицензированию центра. Опасений по отставанию на данный момент нет. Все работы ведутся согласно графику. Запланирован визит Председателя Правительства Российской Федерации в сентябре этого года. С коллегами из Ульяновской области мы поддерживаем постоянную связь», -рассказал Владимир Уйба.

Напомним, строительство Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии ФМБА России (ФВЦМР) осуществляется по поручению Президента России Владимира Путина. В реализацию проекта вложено порядка 20 млрд рублей - данный объём финансирования полностью удовлетворяет потребность. Это первый в стране объект по оказанию онкологической помощи, который сосредоточит на своей территории все методы диагностики и лечения, используемые в ядерной медицине. Благодаря инновационным технологиям медучреждения жители Приволжского федерального округа и страны смогут получать высокотехнологичную помощью в области онкологии, эндокринологии, кардиологии, нейрохирургии, урологии и иммунологии. 

«Объект имеет очень большую значимость не только для нашего региона, но и для всей страны. На сегодняшний день ход строительства вышел на завершающую стадию. Обязательства региона и муниципального образования по формированию инженерной инфраструктуры выполняются в полном объеме. На финальной стадии находится строительство автомобильной дороги и работы по благоустройству территории. До 31 августа мы должны завершить эти работы и полностью обеспечить центр всей необходимой инфраструктурой. Что касается создания объектов социальной и жилищной инфраструктуры для работников ФВЦМР, первая очередь жилья уже сдана, запланировано еще две очереди. Всего будет выделено 850 квартир для медработников этого центра. Совместно с Администрацией города в августе начинаем программу по благоустройству, как на территории самого центра, Академгородка, так и в городе Димитровграде», - пояснил Александр Смекалин.  

 


30.07.18 09:10

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки