ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области открываются дополнительные офисы врачей общей практики

Губернатор Сергей Морозов совершил объезд помещений для создания кабинетов и отделений общей врачебной практики в Засвияжском и Железнодорожном районах Ульяновска.

По поручению главы региона офисы начнут работать уже к концу этого года. «Поликлиники №4 и №7, а также поликлиническое отделение Центральной клинической медико-санитарной части перегружены, и мы должны решить вопрос по их разгрузке в самые короткие сроки. В ближайшее время мы объявим конкурс на инвестиционный проект по строительству новой поликлиники на перекрестке улиц Шигаева и Рябикова, пока же медицинская помощь жителям должна оказываться в офисах врача общей практики», - заявил Губернатор Сергей Морозов.

В этом году мини-поликлиники заработают в микрорайоне «Опытное поле», на улицах Камышинская, Ефремова и Аверьянова. «Доктора уже прошли подготовку по общей врачебной практике, дополнительно они обучаются по таким направлениям, как «офтальмология», «отоларингология». Стоит сказать, что развитие общей врачебной практики очень перспективно, ведь медицинская помощь приближается к населению, к тому же для удобства жителей региона при каждом офисе будет работать аптечный пункт», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Как доложила главе региона Валентина Караулова, в 2012 году в Железнодорожном районе (ул. Вольная, 4) будет открыто отделение врачей общей практики, что позволит обеспечить территориальную доступность медицинской помощи для взрослой и детской части населения, проживающего в районе «Опытное поле». На ремонт и оснащение оборудованием отделения будет направлено 10 млн рублей. Прием будут вести терапевты и педиатры, 1 раз в неделю будут принимать узкие специалисты, по графику. Также для приближения медицинской помощи для жителей отдельных микрорайонов южной части Железнодорожного района и обеспечения её территориальной доступности в связи с удалённостью здания поликлиники № 7 - планируется открыть отделение врачей общей практики на базе филиала поликлиники по адресу: проезд Героя России Аверьянова, дом 15. Необходимый ремонт здания будет проводиться в рамках реализации мероприятий программы модернизации здравоохранения на сумму 2,5 млн рублей.

 

Кроме того, в целях обеспечения доступности и качества оказания медицинской помощи в Засвияжском районе города Ульяновска (район обслуживания поликлиники № 4) запланировано открытие офиса врача общей практики по адресу: ул.Камышинская, 42, для этого будет проведён ремонт здания на сумму 4 млн рублей. Отделение врачей общей практики также будет работать по адресу: ул. Ефремова, 37/1. Оснащение оборудованием предусмотрено мероприятиями программы развития здравоохранения Ульяновской области на сумму 750 тысяч рублей.

В результате открытия данных офисов медицинскую помощь смогут получить около 22 тысяч человек.

Напомним, в 2011 году в регионе было открыто 5 офисов врача общей практики. Всего в Ульяновской области действуют 37 таких офисов.

Также Сергей Морозов распорядился подобрать помещения для размещения офисов и отделений общей врачебной практики в 2013 году.

02.03.12 07:19

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки