ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках «Марафона здорового образа жизни» в Ульяновской области организовано более 170 профилактических мероприятий

Напомним, с 20 по 30 июля по инициативе главы региона Сергея Морозова в области проходит «Марафон здорового образа жизни». В акции принимают участие все государственные учреждения здравоохранения Ульяновской области.

«В течение 10 дней в каждом районе Ульяновска проводятся тематические прогулки с доктором, занятия «школ здоровья». Жители Железнодорожного района смогут принять участие в  акции «Здоровый двор», поговорить с  врачом общей практики  о рациональном питании, отказе от вредных привычек и узнать, как правильно оказать первую помощь при гипертонических кризах. Районные больницы организовывают выезды мобильных бригад в поселения, в учреждения и на предприятия, расположенные в районе», - сообщила советник Губернатора по вопросам здравоохранения Валентина Караулова.

По словам и.о. Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Инны Чигиревой, всего в дни проведения «Марафона здорового образа жизни» учреждениями здравоохранения будет организовано более 170 мероприятий. «Кардиодесант» проверит здоровье сотрудников филиала ООО «Газпром газораспределения», МУП «УльГЭС» АО «Авиастар-СП», АО «ДААЗ», ООО «Химтекс РТИ», ООО Промтекс, ООО «Добрый стиль». В рамках проекта «Здоровье на рабочем месте» медицинские специалисты прочтут лекции о значении профилактических осмотров и снижении риска профессионально-обусловленных заболеваний для работников УМУП «Электротранс», ПАО «Ростелеком», УМУП «Ульяновскводоканал».

20 июля специалисты Центра здоровья «Перспектива» посетили Чердаклинский район и провели урок здоровья в летнем оздоровительном лагере «Артек». Ребята прослушали лекцию о здоровом образе жизни, научились правильно оказывать первую помощь. 24 июля врачи также посетили летний оздоровительный пришкольный лагерь «Орион».

«Подобные мероприятия имеют большую значимость, важно знать, как правильно укреплять и поддерживать свое здоровье. Для школьников – это, прежде всего, основа хорошего самочувствия для успешной учебы», - отметила врач-педиатр Центра здоровья «Перспектива» Ольга Смирнова.

23 июля в парке «Семья» состоялась прогулка с доктором, организованная работниками поликлиники № 2 ЦК МСЧ в рамках профилактического проекта «Шаги к здоровью». Темой акции в этот раз стала борьба с артериальной гипертонией и занятия спортом.  Участники акции во время прогулки получили прекрасную возможность пообщаться с медицинскими специалистами и задать им интересующие вопросы.

К мероприятиям Марафона приурочена и работа агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью», который состоится 25 июля в Николаевском районе. В этот день пройдут массовые профилактические мероприятия: круглые столы, лекции, школы здоровья и обучающие семинары по вопросам охраны здоровья. Кроме того, будут организованы консультативные приемы высококвалифицированных специалистов из Ульяновска. Всего в рамках агитпоезда планируется работа 40 площадок для  приёма и консультаций медицинских специалистов, а также организации профилактических акций, посвящённых вовлечению жителей Ульяновской области в мероприятия по популяризации здорового образа жизни.

27 июля в 9.00 в женской консультации городской больницы №3 состоится лекция на тему: «Вирусные гепатиты и беременность». Также в течение 10 дней медицинские специалисты прочитают профилактические лекции для детей в летних оздоровительных лагерях. В этот же день работники городской больницы №2 проведут для персонала завода «Искра» (пр-кт Нариманова,75) лекцию на тему: «Вирусные гепатиты. Классификация, клиника, лечение, профилактика». В парке Победы (ул. Юности, 2 Б) в 12.00 будет организована акция проекта «Шаги к здоровью». Невролог расскажет о признаках, профилактике и последствиях инсульта.

28 июля в 10.00 в парке «40 лет ВЛКСМ» все желающие смогут измерить артериальное давление, получить консультацию по ведению здорового образа жизни и двигательной активности.

 

25.07.18 07:24

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки