ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдёт мастер-класс с участием заслуженного врача Российской Федерации Алексея Мартова

 
Эндоскопическая операция под руководством эксперта состоится 20 июля в областной клинической больнице.

Заведующий кафедрой урологии и андрологии федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна Алексей Мартов проведёт трансуретральную резекцию предстательной железы, прочитает лекцию «Эволюция эндоскопических методов терапии пациентов с доброкачественной гиперплазией предстательной железы» и ответит на вопросы ульяновских урологов. Кроме того, в этот день с лекцией по вопросам улучшения качества жизни пациентов выступит московский врач высшей категории, кандидат медицинских наук Дмитрий Ергаков.

"Данный метод лечения предстательной железы является золотым стандартом, наиболее эффективным и распространенным способом победы над различными заболеваниями этого органа. Тот опыт и знания, которые передадут эксперты ульяновским специалистам, будут очень востребованы в будущем и положительно отразятся на повышении качества оказания медицинской помощи в регионе", - отметила и.о. Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Инна Чигирева.

По словам главного внештатного уролога Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Светланы Каманцевой, участие ведущего специалиста эндоскопической урологии в региональном мероприятии является очень важным событием для врачей.

«Алексей Георгиевич Мартов  считается одним из сильнейших врачей урологического профиля в нашей стране, он одним из первых в России начал выполнять урологические нетравматичные операции. Ежегодно он выполняет более 300 сложнейших оперативных вмешательств. Получить мастер-класс по трансуретральной резекции от этого специалиста - прекрасная возможность приобрести бесценный опыт, не выезжая за пределы региона», - сказала Светлана Каманцева.


 


17.07.18 06:27

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки