ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области зафиксированы очередные случаи падения детей из окна

 
Трагические случаи произошли в эти выходные в Засвияжском районе Ульяновска.

14 июля в реанимацию областной детской клинической больницы после падения из окна 3 этажа госпитализирована девочка в возрасте 6 лет. Ребенок получил множественные травмы и находится в тяжелом состоянии. Врачи делают все возможное, чтобы спасти жизнь. Еще одна девочка в возрасте 1,9 года госпитализирована 15 июля в отделение нейрохирургии городской клинической больницы №1 (перинатальный центр). Она выпала из окна первого этажа многоквартирного дома. Врачи оценивают состояние пациентки как удовлетворительное.

 «Ребенок поступил в отделение нейрохирургии в состоянии средней тяжести. Девочка получила сотрясение головного мозга, тупую травму живота, различные ушибы и ссадины. В настоящее время ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. Прогнозы к выздоровлению благоприятные», - прокомментировал заведующий нейрохирургическим отделением, нейрохирург городской клинической больницы №1 Сергей Рябов.

«Ежегодно, в регионе фиксируется около десяти случаев падений детей из окна. К сожалению, не всегда, удается избежать летального исхода или получения серьезных травм. Уважаемые родители, помните, что никогда нельзя оставлять ребенка без присмотра. Антимоскитная сетка не защищает от падения - дети опираются на них и выпадают вместе с ними. Дополнительно установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть окно. Также лучше отодвинуть всю мебель от окон», - отметила и.о. Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Инна Чигирева.

 

16.07.18 08:36

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки