В Ульяновской области состоится пресс-конференция по вопросам реализации приоритетного проекта «Ульяновская область – здоровый регион»

Мероприятие пройдет 18 июля в 11.00 в пресс-центре издательства «Ульяновская правда» (ул. Пушкинская, 11).

В ходе форума обсудят актуальные вопросы разработки нормативных правовых актов по охране здоровья граждан, а также основные правила рационального и полезного питания. Кроме этого, участники расскажут о проделанной профилактической работе в рамках проекта «Ульяновская область – здоровый регион» и обсудят концепцию мероприятий «Марафона здорового образа жизни», который будет проходить в регионе с 20 по 30 июля.

В мероприятии примут участие: советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение», главный врач центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни, главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Валентина Караулова; руководитель функционального направления «Разработка нормативных правовых актов по охране здоровья граждан, снижению уровня потребления табачной и алкогольной продукции и законодательных инициатив», председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев; руководитель проектной команды по направлению -  проведение информационно-коммуникационной кампании по здоровому питанию с участием производителей продуктов питания, директор департамента пищевой, перерабатывающей промышленности, торговли и лицензирования Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Москвина Дина Москвина.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить участие можно по телефону 8 (8422) 44-46-01 (Пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).

16.07.18 06:52