Губернатор Сергей Морозов проконтролировал качество работы регистратуры городской поликлиники №5 города Ульяновска

Также, главе региона доложили о системе работы с пациентами врачей «узких» специальностей.

С начала 2012 года записались на прием к врачу через интернет 1273 человека, количество предварительных записей через «Электронную регистратуру» поликлиники - 6915. Запись на приём к врачу с использованием информационной системы за январь составляет около 15% от общего числа пациентов (в 2011 году – 5%). Кроме того, в этом году используя удаленную запись в «Электронной регистратуре», направлено 62 пациента в ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница».

По результатам осмотра глава региона поручил Министерству здравоохранения области разработать программу привлечения и закрепления медицинских кадров для работы в ГУЗ «Городская поликлиника №5».

Для справки:

ГУЗ «Городская поликлиника №5» работает с 10 июля 1987 года, изначально создавалась как УАПК, строилась и оснащалась на средства предприятия. В настоящий момент в структуру поликлиники входят следующие структурные подразделения: многопрофильный дневной стационар (который включает в себя два отдельно стоящих здания), 14 фельдшерских здравпункта на предприятиях и в учебных заведениях, стоматологическое отделение, отделение женской консультации, отделение неотложной помощи.
Многопрофильный дневной стационар включает в себя следующие отделения:
- терапевтическое
- гастроэнтерологическое (единственное в Правобережье)
-кардиологическое
-неврологическое
- гинекологическое
- офтальмологическое (единственное в городе)
- хирургическое
Отделения функционируют как в системе ОМС (87 коек), так и на внебюджетной основе.
Стоматологическая служба оказывает помощь всему населению Нового города - 115000 человек.
Отделение неотложной помощи
- обслуживает население Нового города, прикрепленного к ГУЗ «Городская поликлиника №5» (33000 населения) и ГУЗ «Городская поликлиника №3» (43850 человек)
- врачебная бригада (работает в круглосуточном режиме)
- фельдшерская бригада (с 16.00 до 22.00)
- круглосуточное проведение медицинских осмотров (предрейсовые, послерейсовые) водителей транспортных средств
Отделение женской консультации оказывает помощь 29388 женщинам, из них территориально прикрепленных 18315 женщин.
В поликлинике ведется прием специалистов по 21 специальностям:
Терапевт, кардиолог, пульмонолог, инфекционист, эндокринолог, дерматолог, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, профпатолог, колопроктолог, психотерапевт, акушер-гинеколог, хирург, уролог, травматолог, врач общей практики, сосудистый хирург, маммолог, специалист хирургии кисти, физиотерапевт.

29.02.12 17:07