ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители Ульяновской области смогут пройти комплексное дерматовенерологическое обследование

16 июля с 8.00 до 14.00 в ульяновском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере (ул. Радищева, 97) пройдет день «открытых дверей». Все желающие смогут пройти осмотр без предварительной записи.

По словам главного врача медучреждения Магомедгаджи Магомедова, для того чтобы попасть на прием к врачу, необходимо обратиться в регистратуру диспансера. Желательно иметь при себе паспорт и полис ОМС, но даже при отсутствии указанных документов в этот день жители смогут пройти профосмотр. «Дни «открытых дверей» в летний период особенно популярны. Жители стремятся проводить на открытом солнце больше времени, вследствие чего чаще обычного появляются различные новообразования на коже. В этом случае лучше не терять времени и немедленно определить природу образования в профильном учреждении. В акции примут участие все специалисты диспансера. В том числе по направлению врача можно будет удалить кожное новообразование в процедурном кабинете, а также получить специализированную консультацию косметолога. Мы также  расскажем о том, как загорать без вреда для здоровья, о средствах, которые помогут защитить взрослых граждан и детей от неприятных последствий солнечного воздействия», - рассказал руководитель диспансера.

Как отметила и.о. Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Инна Чигирева,  длительное пребывание на солнце чревато серьезными структурными изменениями тканей эпителия, что может послужить причиной развития онкологии. «Потоки ультрафиолета способны травмировать молекулярную сетку поверхности кожных покровов, поэтому каждый человек должен иметь представление о правилах нахождения на солнце и о том, как защитить себя и свою семью от вредного воздействия солнечных лучей. Сегодня борьба с развитием злокачественных новообразований является региональным приоритетом, обозначенным Президентом Владимиром Путиным. Мы реализуем комплексный план мероприятий, где важное место занимает профилактическая работа, как метод  диагностики патологии на ранней стадии», - подчеркнула Инна Чигирева.

Дополнительную информацию о проведения мероприятия можно узнать у специалистов регистратуры ОККВД по номеру 8 (8422) 44-36-64.

10.07.18 08:15

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки