ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области стартовала акция «Подари мне жизнь!»

 
Она будет проходить в регионе до 15 июля.

Акция традиционно проводится в течение недели после празднования Дня семьи, любви и верности. Её мероприятия направлены на привлечение внимания общественности к проблеме прерывания беременности без медицинских показаний, объединение усилий учреждений здравоохранения, общественных и религиозных организаций для снижения количества абортов, на пропаганду ответственного родительства.

«Ожидание ребёнка - совершенно особое, уникальное время в жизни не только женщины, но и всей семьи. Но, к сожалению, не все мамы решают подарить жизнь своему ребёнку. Причин, можно найти множество, у каждой женщины - свои. Кроме вреда физическому здоровью женщины, ещё больший вред аборт наносит её здоровью психическому. Беременность должна быть планируемой, а рождённый ребёнок - желанным и любимым. Акция «Подари мне жизнь!» проводиться в регионе ежегодно, чтобы еще раз обратить внимание на существующую проблему, повысить заинтересованность женщин в сохранении репродуктивного здоровья, что положительно повлияет на демографическую ситуацию, улучшение которой - приоритетная задача как Правительства области», - отметила и.о. Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Инна Чигирева.

9 июля в 13.00 в конференц-зале городской клинической больницы №1 (пр-т Сурова, 4) пройдет семинар для специалистов женской консультации по работе с женщиной в ситуации репродуктивного выбора. Психологи расскажут об этических аспектах искусственного прерывания беременности, профилактике постабортного синдрома и сопровождении женщины, сохранившей беременность. 10 июля в 12.45 в конференц-зале женской консультации учреждения пройдет занятие школы осознанного родительства для беременных женщин и их супругов на тему: «Формирование привязанности у ребенка к родителям». Психологи городской клинической больницы расскажут об условиях формирования эмоциональной связи и особенностях семейных взаимоотношений. В 14.00 пройдет встреча со специалистом социальной защиты Заволжского района, в ходе которой беременные женщины и женщины из малообеспеченных и многодетных семей смогут получить информацию по мерам социальной поддержки семей с детьми. 12 июля в 12.45 в конференц-зале женской консультации психологи проведут занятие школы осознанного родительства на тему: «Гендерные признаки. Воспитание мальчиков и девочек» Беременные женины и их супруги узнают об условиях формирования половой идентичности и этапах формирования полоролевой идентификации. 12 и 13 июля в 10.00 в дневном стационаре городской клинической больницы №1 (пр-т Тюленева, 4в) пройдет семинар для родителей, ожидающих рождение второго или третьего ребенка. Посетители узнают о профилактике детской ревности и условиях формирования сиблинговых отношений.

9 июля в 15.00 в перинатальном центре «Мама» (ул. Радищева, 42) пройдет День открытых дверей. Пациентки, стоящие на учете в женских консультациях города, получат возможность пройти необходимые обследования и проконсультироваться у узких специалистов. Также состоится экскурсия по новейшему родовспомогательному стационару. В период с 9 по 13 июля здесь будут организованы лекции для будущих родителей. Так, 10 и 12 июля в 10.00 в отделениях перинатального центра будет проходить консультативный прием представителей Росгосстраха. В эти же дни с 13.00 до 14.00 в тренинговой комнате роддома можно будет получить консультацию психолога и юриста, а 9 и 13 июля - специалиста по социальной работе.

В женской консультации городской больницы №2 (пр-т Нариманова, 91) в течение недели на приёме у акушеров-гинекологов будет организовано профилактическое консультирование по вопросам репродуктивного здоровья. В холле и коридорах будут транслироваться видеофильмы: «Подари мне жизнь!», «Девочка, девушка, будущая женщина», «Репродуктивное здоровье», «Здоровый образ жизни». 10 июля в 10.00 в дневном стационаре городской больницы №2 для беременных (пр-т Нариманова, 91, кабинет №20) будет проходить лекция  акушера-гинеколога на тему: «Психо - физиологические проявления пост - абортного синдрома, современные методы контрацепции - реальная альтернатива абортам».12 июля в 13.00 в женской консультации  состоится круглый стол: «Современные аспекты планирования семьи» с участием акушеров-гинекологов, психолога, юриста, а также женщин, сохранивших беременность и родивших детей.

В женской консультации ЦК МСЧ имени заслуженного врача России В.А.Егорова (ул. Достоевского, 22) будут организованы беседы акушера-гинеколога с пациентками по вопросам планирования семьи,  профилактики абортов. 9, 10, 11 и 14 июля в учреждении будут проводиться «Школы родителей», лекции по проблемам женского здоровья и питания женщин во время беременности.

11 июля  день в 13.00 в ТЦ «Альянс» (ул. Рябикова, 70) будут организованы беседы с женщинами фертильного возраста по вопросам сохранения репродуктивного здоровья и профилактики абортов. Посетителям будут раздавать буклеты «Безмолвный крик». Аналогичные мероприятия будут проходить 12 июля в 12.00 в киноцентре «Луна (ул. Камышинская, 43,а), 13 июля в 14.00 - в парке «Новое Поколение» (ул. Шолмова, 22).

 

 

 

09.07.18 09:13

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки