ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В преддверии Дня семьи, любви и верности в перинатальном центре «Мама» пройдёт тематическая акция

5 и 6 июля сотрудники областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова подготовили для работников и пациентов перинатального центра и стационара областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева литературно-игровую программу «Лад да согласие – первые в семейном счастье».

Работники библиотеки прочитают лекцию, посвященную истории праздника, а также расскажут о лучших книгах для семейного чтения. Представители духовенства побеседуют с присутствующими о духовных основах семьи. Специалисты отдела социально-психологической помощи ОДКБ расскажут пациенткам перинатального центра о мерах социальной поддержки беременных, врач-педиатр Светлана Сударева – о преимуществах грудного вскармливания. Помимо познавательной программы, участников акции также ждут конкурсы и игры.

«Одно из направлений работы нашего отдела - психологическое сопровождение беременных женщин и подготовка их к родам. С самого открытия в перинатальном центре работает «Школа для беременных». Состоялось уже более 16 занятий, в которых приняло участие более 180 женщин. Цель такой работы – помочь родителям приобрести наиболее важные знания о развитии ребенка, о роли родителей в этом процессе, дать им необходимые навыки. В мероприятии, приуроченном к Дню памяти святых Петра и Февронии, мы постарались совместить различные формы, направленные на психологическую разгрузку беременных женщин и информирование будущих мам о том, как ухаживать за малышом», – рассказала заведующая отделом социально-психологической помощи ОДКБ Лариса Платонова.

«Семья, взаимное уважение, согласие и любовь близких – главная опора и поддержка человека. Именно в семье формируется характер, нравственные и духовные ценности. Только семья делает жизнь человека эмоциональной и духовно наполненной. Примите самые теплые и сердечные поздравления с наступающим светлым праздником – Днем семьи, любви и верности! Берегите свои семьи, дарите каждый день дорогим вам людям слова поддержки, любви и нежности», – поздравила с праздником руководитель учреждения Анна Лебедько.

 

03.07.18 12:31

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки