ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На занятии «школы пациентов» ульяновцам расскажут о профилактике сахарного диабета и покажут мастер-класс по лечебной физкультуре

 
Мероприятие будет организовано 3 июля в 10.00 на базе Центра социального обслуживания «Парус надежды» (р.п.Кузоватово, ул. Октябрьская, д.26).

Основная цель работы единой «школы пациентов» - обучение граждан вопросам ведения здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья, ухода за тяжелобольными и маломобильными пациентами.

Напомним, данный проект реализуется в регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова в рамках приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни на территории Ульяновской области» до 2025 года.

По словам советника Губернатора Ульяновской области Валентины Карауловой, «школа пациентов» организована сравнительно недавно, но уже пользуется огромной популярностью среди населения региона. Центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни была предложена и апробирована выездная форма работы данной школы.

В ходе очередного занятия медицинские специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера прочитают лекцию для пожилых пациентов о важности двигательной активности для здоровья. Для того, чтобы в дальнейшем пациенты смогли самостоятельно заниматься лечебной физкультурой и поддерживать себя в хорошей физической форме участникам мероприятия продемонстрируют комплекс упражнений, проведут практическое занятие и подробно объяснят методику самостоятельных занятий. Эндокринолог Ульяновской областной клинической больницы выступит с лекцией о профилактике сахарного диабета, а также проведет мастер-класс по пользованию домашним портативным глюкометром.

Для справки:

Более подробную информацию о мероприятиях в рамках Единой «школы пациентов» по ссылке: http://ocmp73.ru/medprof/edinaya-shkola-patsientov

29.06.18 08:16

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки