ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители Новоспасского района Ульяновской области смогут получить консультации областных специалистов

 Акция агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» пройдет 27 июня. На территории муниципального образования запланирована работа 27 «площадок здоровья».

Напомним, по распоряжению Губернатора Сергея Морозова проект реализуется с 2005 года для улучшения доступности медицинской помощи населению и пропаганды здорового образа жизни.

Как отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов, в Новоспасском районе отремонтирована поликлиника консультивно-диагностического центра, в том числе приведен к единому стандарту медицинской организации детское консультативное отделение. Важно, чтобы профилактическая  работа с жителями стала хорошим дополнением к реализации мер  по повышению доступности медицинской помощи в сельской местности.

Так, с 10.00 в поликлинике Новоспасской районной больницы (пл. Семашко, 10) будет организован приём психиатра и медицинского психолога. Они проведут индивидуальные  консультации и помогут пройти процедуру кодирования. Врач общей практики будет принимать с 8.00. С 10.00 консультативный приём проведут областные специалисты, в том числе онколог, кардиолог, фтизиатр и офтальмолог.

В рамках работы агитпоезда специалисты Ульяновской областной наркологической больницы окажут квалифицированную помощь для избавлении от табачной и алкогольной зависимостей. Все участники мероприятий смогут получить консультацию специалистов и измерить артериальное давление, рост, вес в доврачебном кабинете.

Приём врача общей практики и лабораторное обследование также пройдут в Троицко-Сунгурской врачебной амбулатории (с. Троицкий Сунгур, ул. Базарная,61) с 10.00.  Для участников агитпоезда будет бесплатно осуществляться  забор крови. Желающие смогут пройти диагностику, включающую измерение роста, веса, а также  внутриглазного и артериального давления.   

В 11.00 специалисты Ульяновского медицинского центра профпатологии проведут мероприятие для сотрудников предприятия ООО «Центромех» (р.п. Новоспасское, ул. Заводская,6). Работникам расскажут о профилактике профессиональных заболеваний и проведут анкетирование на знание принципов ведения здорового образа жизни.

В актовом зале предприятия «Южные сети» (ул. Гагарина,16) в 10.00 состоится лекция о первичной профилактике ВИЧ-инфекций. Специалист областного центра СПИД расскажет сотрудникам организации об основных способах передачи вируса, а также о том, как защититься от заражения. Все участники получат информационный материал по данной теме.

Специалисты Ульяновского отделения общественной организации «Российский Красный Крест» проведут профилактическое мероприятие в центре долголетия (ул. Дзержинского,62). В 11.00 для пожилых граждан и сотрудников службы социальной защиты пройдёт мастер-класс по основам ухода за тяжелобольными на дому. Специалисты расскажут о необходимости контроля  физиологических показателей тяжелобольных: температуры тела, пульса и артериального давления. 

 

26.06.18 09:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки